Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 5G
Anno scolastico 2020/2021
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
produzioni animali
nuovo zoot
B011
Corbara Federico
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
economia,estimo ,marketing e legislazione
VICINI LUCA
produzioni vegetali
Zeffiro Carlo Jacopo
gestione dell'ambiente e del territorio
Mosconi Fabio
B011
Ricci Alessandro
religione cattolica/attivita alternativa
Meleca Maria Grazia
2¬ ora
9.00 - 9.55
biotecnologie agrarie
Farabegoli Claudia
lingua e letteratura italiana
Ceccaroni Maria Chiara
economia,estimo ,marketing e legislazione
VICINI LUCA
lingua e letteratura italiana
Ceccaroni Maria Chiara
trasformazione dei prodotti
Martini Silvia
B011
Donati Davide
trasformazione dei prodotti
Martini Silvia
3¬ ora
10.05 - 11.00
lingua e letteratura italiana
Ceccaroni Maria Chiara
produzioni animali
nuovo zoot
produzioni vegetali
Zeffiro Carlo Jacopo
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
biotecnologie agrarie
Farabegoli Claudia
B011
Savadori Simone
economia,estimo ,marketing e legislazione
VICINI LUCA
4¬ ora
11.00 - 11.55
lingua e letteratura italiana
Ceccaroni Maria Chiara
gestione dell'ambiente e del territorio
Mosconi Fabio
biotecnologie agrarie
Farabegoli Claudia
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
lingua e letteratura italiana
Ceccaroni Maria Chiara
produzioni vegetali
Zeffiro Carlo Jacopo
B011
Albani Samuele
5¬ ora
12.05 - 13.00
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
lingua e letteratura italiana
Ceccaroni Maria Chiara
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
produzioni vegetali
Zeffiro Carlo Jacopo
B011
Albani Samuele
6¬ ora
13.00 - 14.00
 trasformazione dei prodotti
Martini Silvia
B011
Donati Davide
 scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1143
N. visitatori: 2637584