Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 5E_PT
Anno scolastico 2022/2023
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
scienze motorie e sportive
Maioli Denis
lingua inglese
Melagranati Francesca
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
economia,estimo ,marketing e legislazione
Gasperi Daniela
economia,estimo ,marketing e legislazione
Gasperi Daniela
produzioni animali
Capogrossi Luca
2¬ ora
9.00 - 9.50
scienze motorie e sportive
Maioli Denis
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
economia,estimo ,marketing e legislazione
Gasperi Daniela
B011
Gualtieri Gloria
gestione dell'ambiente e del territorio
Gasperi Daniela
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
3¬ ora
10.05 - 11.00
trasformazione dei prodotti
Baroncini Gloria
sost.
Caliendo Aniello
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
religione cattolica/attivita alternativa
Della Corna Mattia
biotecnologie agrarie
Targhini Lorenza
trasformazione dei prodotti
Baroncini Gloria
Donati Davide
matematica
Buratti Antonella
4¬ ora
11.00 - 11.50
produzioni vegetali
Severi Angelo
B011
Gualtieri Gloria
sost.
Caliendo Aniello
gestione dell'ambiente e del territorio
Gasperi Daniela
Donati Davide
produzioni animali
Capogrossi Luca
B011
Gualtieri Gloria
matematica
Buratti Antonella
sost.
Caliendo Aniello
trasformazione dei prodotti
Baroncini Gloria
Donati Davide
sost.
Caliendo Aniello
produzioni vegetali
Severi Angelo
5¬ ora
12.05 - 13.00
produzioni vegetali
Severi Angelo
B011
Gualtieri Gloria
biotecnologie agrarie
Targhini Lorenza
lingua inglese
Melagranati Francesca
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
biotecnologie agrarie
Targhini Lorenza
Savadori Simone
sost.
Caliendo Aniello
produzioni vegetali
Severi Angelo
B011
Gualtieri Gloria
6¬ ora
13.00 - 14.00
 matematica
Buratti Antonella
sost.
Caliendo Aniello
  lingua inglese
Melagranati Francesca
 



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 808
N. visitatori: 3581189