Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 1I_A
Anno scolastico 2022/2023
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
sost.
Scarpellini Monica
scienze integrate(fisica)
Monti Marco
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Targhini Lorenza
sost.
Scarpellini Monica
scienze integrate(fisica)
Monti Marco
2¬ ora
9.00 - 9.50
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
sost.
Scarpellini Monica
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
geografia generale ed economia
Pluchino Tancredi
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
diritto-economia
Marconi Marco
sost.
Scarpellini Monica
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
3¬ ora
10.05 - 11.00
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
sost.
Scarpellini Monica
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
BO12
Valzania Susi
tecnologie informatiche
Magnani Corrado
sost.
Scarpellini Monica
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
tecnologie informatiche
Magnani Corrado
sost.
Scarpellini Monica
BO16
Mordenti Sandro
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
sost.
Petrini Claudio
4¬ ora
11.00 - 11.50
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
sost.
Scarpellini Monica
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Targhini Lorenza
diritto-economia
Marconi Marco
sost.
Scarpellini Monica
genio rurale
Spadaro Stefano
tecnologie informatiche
Magnani Corrado
sost.
Scarpellini Monica
BO16
Mordenti Sandro
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
sost.
Petrini Claudio
5¬ ora
12.05 - 13.00
scienze motorie e sportive
Molfini Fausta
genio rurale
Spadaro Stefano
religione cattolica/attivita alternativa
Della Corna Mattia
Famularo Samantha
sost.
Scarpellini Monica
genio rurale
Spadaro Stefano
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Piazza Andrea
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
sost.
Scarpellini Monica
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
sost.
Petrini Claudio
6¬ ora
13.00 - 14.00
scienze motorie e sportive
Molfini Fausta
 lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Monti Marco
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1111
N. visitatori: 3423480