Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 1H_A
Anno scolastico 2023/2024
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.00 - 9.00
tecnologie informatiche
Morigi Barbara
sostegno
Pacifico Stefania
diritto-economia
Marconi Marco
sostegno
Pacifico Stefania
scienze integrate(chimica)
Martini Silvia
sostegno
Pacifico Stefania
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Orioli Monica
sostegno
Pacifico Stefania
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Farabegoli Claudia
sostegno
Pacifico Stefania
scienze integrate(fisica)
Magnani Gianguido
2¬ ora
9.00 - 9.55
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
sostegno
Pacifico Stefania
lingua inglese
Fusaroli Caudia
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
sostegno
Pacifico Stefania
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Piazza Andrea
Orioli Monica
sostegno
Pacifico Stefania
geografia generale ed economia
Bosi Jessica
lingua inglese
Fusaroli Caudia
3¬ ora
10.10 - 11.00
matematica
Mosconi Silvia
scienze integrate(chimica)
Stella Quinto Pio
Martini Silvia
sostegno
Pacifico Stefania
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
sostegno
Pacifico Stefania
matematica
Mosconi Silvia
sostegno
Pacifico Stefania
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
sostegno
Pacifico Stefania
scienze integrate(chimica)
Martini Silvia
4¬ ora
11.00 - 11.50
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
sostegno
Pacifico Stefania
scienze integrate(fisica)
Magnani Gianguido
sostegno
Pacifico Stefania
tecnologie informatiche
Mordenti Sandro Sandro
Morigi Barbara
sostegno
Pacifico Stefania
matematica
Mosconi Silvia
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
matematica
Mosconi Silvia
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
5¬ ora
12.05 - 13.00
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Orioli Monica
sostegno
Pacifico Stefania
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Farabegoli Claudia
sostegno
Pacifico Stefania
tecnologie informatiche
Mordenti Sandro Sandro
Morigi Barbara
sostegno
Pacifico Stefania
scienze motorie e sportive
Di Santo Manuela
religione cattolica/attivita alternativa
Berlini Maria Grazia
diritto-economia
Marconi Marco
6¬ ora
13.00 - 14.00
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Magnani Gianguido
 lingua inglese
Fusaroli Caudia
scienze motorie e sportive
Di Santo Manuela
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 381
N. visitatori: 4104194