Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 1G_A
Anno scolastico 2023/2024
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.00 - 9.00
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
scienze motorie e sportive
Carlucci Adriano A048
scienze integrate(fisica)
Magnani Gianguido
sostegno
Verdicchia Danilo
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
lingua inglese
Bellomarý Donatella
sostegno
Verdicchia Danilo
scienze integrate(chimica)
Martini Silvia
sostegno
Verdicchia Danilo
2¬ ora
9.00 - 9.55
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
scienze motorie e sportive
Carlucci Adriano A048
lingua inglese
Bellomarý Donatella
sostegno
Verdicchia Danilo
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Navacchia Sara
sostegno
Fiorini Lara
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Magnani Gianguido
sostegno
Verdicchia Danilo
3¬ ora
10.10 - 11.00
geografia generale ed economia
Bosi Jessica
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Piazza Andrea
Navacchia Sara
sostegno
Fiorini Lara
tecnologie informatiche
Morigi Barbara
sostegno
Fiorini Lara
scienze integrate(chimica)
Martini Silvia
sostegno
Verdicchia Danilo
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Navacchia Sara
sostegno
Fiorini Lara
matematica
Buratti Antonella
4¬ ora
11.00 - 11.50
lingua inglese
Bellomarý Donatella
scienze integrate(chimica)
Stella Quinto Pio
Martini Silvia
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
sostegno
Fiorini Lara
scienze integrate(fisica)
Magnani Gianguido
sostegno
Fiorini Lara
tecnologie informatiche
Mordenti Sandro Sandro
Morigi Barbara
sostegno
Fiorini Lara
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
matematica
Buratti Antonella
sostegno
Fiorini Lara
5¬ ora
12.05 - 13.00
diritto-economia
Di Stefano Annamaria
diritto-economia
Di Stefano Annamaria
matematica
Buratti Antonella
sostegno
Fiorini Lara
matematica
Buratti Antonella
sostegno
Fiorini Lara
tecnologie informatiche
Mordenti Sandro Sandro
Morigi Barbara
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
sostegno
Fiorini Lara
6¬ ora
13.00 - 14.00
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Fasciglione Vittoria
 scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Fasciglione Vittoria
sostegno
Fiorini Lara
religione cattolica/attivita alternativa
Della Corna Mattia
sostegno
Fiorini Lara
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 5873
N. visitatori: 4103718