Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 1A_Ap
Anno scolastico 2023/2024
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.00 - 9.00
geografia generale ed economia
Bosi Jessica
sostegno
Farolfi Sofia
scienze integrate(fisica)
Magnani Gianguido
diritto-economia
Marconi Marco
sostegno
Farolfi Sofia
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
lingua inglese
Folesani Stefania
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
2¬ ora
9.00 - 9.55
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Farabegoli Claudia
sostegno
Farolfi Sofia
matematica
Vinci Francesca
sostegno
Fagioli Enrico Maria
lingua inglese
Folesani Stefania
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
sostegno
Fagioli Enrico Maria
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
sostegno
Fiorini Lara
Farolfi Sofia
3¬ ora
10.10 - 11.00
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
sostegno
Farolfi Sofia
matematica
Vinci Francesca
sostegno
Fagioli Enrico Maria
scienze integrate(fisica)
Magnani Gianguido
sostegno
Fagioli Enrico Maria
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
sostegno
Fagioli Enrico Maria
Farolfi Sofia
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
sostegno
Fagioli Enrico Maria
lingua inglese
Folesani Stefania
sostegno
Fiorini Lara
Verdicchia Danilo
Farolfi Sofia
4¬ ora
11.00 - 11.50
matematica
Vinci Francesca
sostegno
Fagioli Enrico Maria
Farolfi Sofia
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
sostegno
Fagioli Enrico Maria
Fiorini Lara
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
sostegno
Fagioli Enrico Maria
tecnologie informatiche
Romagnoli Simone
sostegno
Farolfi Sofia
BO16
Brighi Alberto
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
sostegno
Fagioli Enrico Maria
Farolfi Sofia
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Magnani Gianguido
sostegno
Verdicchia Danilo
Farolfi Sofia
5¬ ora
12.05 - 13.00
diritto-economia
Marconi Marco
sostegno
Fagioli Enrico Maria
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
sostegno
Fiorini Lara
laboratorio ambientale
Corbara Federico
sostegno
Fagioli Enrico Maria
tecnologie informatiche
Romagnoli Simone
Brighi Alberto
sostegno
Farolfi Sofia
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
sostegno
Fagioli Enrico Maria
Fiorini Lara
BO16
Gualtieri Gloria
matematica
Vinci Francesca
sostegno
Verdicchia Danilo
6¬ ora
13.00 - 14.00
tecnologie informatiche
Romagnoli Simone
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
Stella Quinto Pio
laboratorio ambientale
Corbara Federico
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Farabegoli Claudia
religione cattolica/attivita alternativa
Berlini Maria Grazia
Leardini Damiano
 



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 692
N. visitatori: 4144613