Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 1A_A
Anno scolastico 2022/2023
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
lingua inglese
Bellomarý Donatella
lingua e letteratura italiana
Sirri Cinzia
sost.
Petrini Claudio
lingua e letteratura italiana
Sirri Cinzia
lingua e letteratura italiana
Sirri Cinzia
diritto-economia
Marconi Marco
sost.
Petrini Claudio
tecnologie informatiche
Magnani Corrado
BO16
Mordenti Sandro
2¬ ora
9.00 - 9.50
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Annoscia Sabinio
lingua e letteratura italiana
Sirri Cinzia
sost.
Petrini Claudio
diritto-economia
Marconi Marco
sost.
Petrini Claudio
lingua e letteratura italiana
Sirri Cinzia
sost.
Petrini Claudio
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Annoscia Sabinio
sost.
Petrini Claudio
tecnologie informatiche
Magnani Corrado
BO16
Mordenti Sandro
3¬ ora
10.05 - 11.00
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Monti Marco
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
sost.
Petrini Claudio
scienze integrate(fisica)
Monti Marco
sost.
Petrini Claudio
lingua e letteratura italiana
Sirri Cinzia
sost.
Petrini Claudio
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
4¬ ora
11.00 - 11.50
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Orioli Monica
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
sost.
Petrini Claudio
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Piazza Andrea
Orioli Monica
sost.
Petrini Claudio
lingua inglese
Bellomarý Donatella
sost.
Petrini Claudio
lingua inglese
Bellomarý Donatella
5¬ ora
12.05 - 13.00
religione cattolica/attivita alternativa
Della Corna Mattia
Famularo Samantha
laboratorio-ambientale
Corbara Federico
tecnologie informatiche
Magnani Corrado
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Orioli Monica
sost.
Petrini Claudio
scienze integrate(chimica)
Battistini Giulia
sost.
Petrini Claudio
scienze integrate(chimica)
Battistini Giulia
6¬ ora
13.00 - 14.00
scienze integrate(chimica)
Battistini Giulia
BO12
Valzania Susi
laboratorio ambientale
Corbara Federico
geografia generale ed economia
Pluchino Tancredi
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
sost.
Petrini Claudio
scienze integrate(fisica)
Monti Marco
 



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1303
N. visitatori: 3423672