Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 1C_Ap
Anno scolastico 2023/2024
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.00 - 9.00
lingua inglese
Valdinoci Alessandra
tecnologie informatiche
Romagnoli Simone
Mordenti Sandro Sandro
diritto-economia
Di Stefano Annamaria
sostegno
Catroppa Elvj
tecnologie informatiche
Romagnoli Simone
sostegno
Martino Fabio
geografia generale ed economia
Bosi Jessica
religione cattolica/attivita alternativa
Meleca Maria Grazia
2¬ ora
9.00 - 9.55
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Tramarin Anna
tecnologie informatiche
Romagnoli Simone
Mordenti Sandro Sandro
scienze integrate(fisica)
Magnani Gianguido
sostegno
Catroppa Elvj
scienze integrate(fisica)
Magnani Gianguido
sostegno
Martino Fabio
matematica
Poletti Natascia
sostegno
Martino Fabio
lingua inglese
Valdinoci Alessandra
sostegno
Martino Fabio
3¬ ora
10.10 - 11.00
matematica
Poletti Natascia
sostegno
Catroppa Elvj
scienze integrate(chimica)
Scarponi Maldonado Medina Catalina Guiselle
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
sostegno
Catroppa Elvj
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Orioli Monica
sostegno
Catroppa Elvj
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Orioli Monica
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
4¬ ora
11.00 - 11.50
matematica
Poletti Natascia
sostegno
Catroppa Elvj
matematica
Poletti Natascia
sostegno
Martino Fabio
lingua inglese
Valdinoci Alessandra
scienze integrate(chimica)
Scarponi Maldonado Medina Catalina Guiselle
sostegno
Catroppa Elvj
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Gualtieri Gloria
Orioli Monica
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
5¬ ora
12.05 - 13.00
scienze integrate(chimica)
Scarponi Maldonado Medina Catalina Guiselle
Stella Quinto Pio
laboratorio ambientale
Corbara Federico
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
scienze motorie e sportive
Mereu Andrea
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
sostegno
Catroppa Elvj
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Magnani Gianguido
6¬ ora
13.00 - 14.00
diritto-economia
Di Stefano Annamaria
laboratorio ambientale
Corbara Federico
sostegno
Martino Fabio
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Tramarin Anna
scienze motorie e sportive
Mereu Andrea
lingua e letteratura italiana
Sbrighi Daniele
sostegno
Catroppa Elvj
 



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 5860
N. visitatori: 4103704