Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 1E_A
Anno scolastico 2023/2024
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
diritto-economia
Fiumana Giulia
geografia generale ed economia
Bosi Jessica
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Navacchia Sara
matematica
Poletti Natascia
scienze integrate(chimica)
Baroncini Gloria
sostegno
Iovine Francesco
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
2¬ ora
9.00 - 9.50
matematica
Poletti Natascia
religione cattolica/attivita alternativa
Meleca Maria Grazia
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Piazza Andrea
Navacchia Sara
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Targhini Lorenza
sostegno
Iovine Francesco
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
3¬ ora
10.05 - 11.00
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Monti Marco
scienze integrate(fisica)
Monti Marco
diritto-economia
Fiumana Giulia
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
sostegno
Iovine Francesco
tecnologie informatiche
Fabbri Francesca A041
Mordenti Sandro Sandro
sostegno
Iovine Francesco
4¬ ora
11.00 - 11.50
scienze integrate(chimica)
Baroncini Gloria
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
tecnologie informatiche
Fabbri Francesca A041
Mordenti Sandro Sandro
sostegno
Iovine Francesco
5¬ ora
12.05 - 13.00
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Targhini Lorenza
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
matematica
Poletti Natascia
scienze integrate(chimica)
Baroncini Gloria
ZZ_NUOVO 09 ITP B012 EX VALZANIA
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Navacchia Sara
scienze integrate(fisica)
Monti Marco
sostegno
Iovine Francesco
6¬ ora
13.00 - 14.00
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
 matematica
Poletti Natascia
tecnologie informatiche
Fabbri Francesca A041
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 158
N. visitatori: 3826623