Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 1E_A
Anno scolastico 2022/2023
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
sost.
Landi Andrea
matematica e complementi di matematica
Montanari Lughi Alessandra
sost.
Catanese Maria Lucia
lingua inglese
Folesani Stefania
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
Piazza Andrea
sost.
Catanese Maria Lucia
scienze integrate(chimica)
Martini Silvia
lingua e letteratura italiana
Benelli Sara
2¬ ora
9.00 - 9.50
lingua inglese
Folesani Stefania
sost.
Landi Andrea
Zanchini Gaia
matematica e complementi di matematica
Montanari Lughi Alessandra
sost.
Zanchini Gaia
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Targhini Lorenza
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
lingua e letteratura italiana
Benelli Sara
scienze integrate(chimica)
Martini Silvia
sost.
Catanese Maria Lucia
3¬ ora
10.05 - 11.00
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Targhini Lorenza
sost.
Landi Andrea
Zanchini Gaia
lingua e letteratura italiana
Benelli Sara
sost.
Zanchini Gaia
scienze integrate(chimica)
Martini Silvia
sost.
Catanese Maria Lucia
Zanchini Gaia
BO12
Valzania Susi
scienze motorie e sportive
Di Santo Manuela
sost.
Zanchini Gaia
lingua inglese
Folesani Stefania
scienze integrate(fisica)
Monti Marco
sost.
Catanese Maria Lucia
4¬ ora
11.00 - 11.50
matematica e complementi di matematica
Montanari Lughi Alessandra
sost.
Landi Andrea
lingua e letteratura italiana
Benelli Sara
sost.
Landi Andrea
Zanchini Gaia
religione cattolica/attivita alternativa
Meleca Maria Grazia
Bracaccini Nicola ore alternative
sost.
Landi Andrea
Zanchini Gaia
scienze motorie e sportive
Di Santo Manuela
sost.
Landi Andrea
Zanchini Gaia
matematica e complementi di matematica
Montanari Lughi Alessandra
diritto-economia
Fiumana Giulia
sost.
Catanese Maria Lucia
5¬ ora
12.05 - 13.00
scienze integrate(fisica)
Monti Marco
sost.
Landi Andrea
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Monti Marco
sost.
Landi Andrea
tecnologie informatiche
Romagnoli Simone
sost.
Landi Andrea
BO16
Mordenti Sandro
lingua e letteratura italiana
Benelli Sara
sost.
Landi Andrea
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
tecnologie informatiche
Romagnoli Simone
6¬ ora
13.00 - 14.00
geografia generale ed economia
Pluchino Tancredi
diritto-economia
Fiumana Giulia
sost.
Landi Andrea
tecnologie informatiche
Romagnoli Simone
BO16
Mordenti Sandro
lingua e letteratura italiana
Benelli Sara
sost.
Landi Andrea
laboratorio-ambientale
Leardini Damiano
 



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1145
N. visitatori: 3423514