Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 1F_A
Anno scolastico 2023/2024
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.00 - 9.00
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Tramarin Anna
matematica
Battistini Marco
sostegno
Catroppa Elvj
tecnologie informatiche
Mordenti Sandro Sandro
Morigi Barbara
scienze integrate(chimica)
Baroncini Gloria
scienze motorie e sportive
Di Santo Manuela
diritto-economia
Fiumana Giulia
sostegno
Ragazzo Ilary Steni
2¬ ora
9.00 - 9.55
geografia generale ed economia
Bosi Jessica
sostegno
Catroppa Elvj
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Polini Sara
tecnologie informatiche
Mordenti Sandro Sandro
Morigi Barbara
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Navacchia Sara
sostegno
Catroppa Elvj
scienze motorie e sportive
Di Santo Manuela
religione cattolica/attivita alternativa
Meleca Maria Grazia
Cangini Lisa
3¬ ora
10.10 - 11.00
scienze integrate(fisica)
Polini Sara
lingua inglese
Folesani Stefania
sostegno
Catroppa Elvj
scienze integrate(chimica)
Baroncini Gloria
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Piazza Andrea
Navacchia Sara
tecnologie informatiche
Morigi Barbara
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
sostegno
Ragazzo Ilary Steni
4¬ ora
11.00 - 11.50
matematica
Battistini Marco
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
sostegno
Catroppa Elvj
lingua inglese
Folesani Stefania
sostegno
Catroppa Elvj
diritto-economia
Fiumana Giulia
STORIA
Campanelli Nicoletta
lingua inglese
Folesani Stefania
sostegno
Ragazzo Ilary Steni
5¬ ora
12.05 - 13.00
matematica
Battistini Marco
sostegno
Catroppa Elvj
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
sostegno
Catroppa Elvj
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Tramarin Anna
sostegno
Catroppa Elvj
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
matematica
Battistini Marco
scienze integrate(fisica)
Polini Sara
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Navacchia Sara
sostegno
Ragazzo Ilary Steni
6¬ ora
13.00 - 14.00
scienze integrate(chimica)
Baroncini Gloria
Stella Quinto Pio
 lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
laboratorio ambientale
Leardini Damiano
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 102
N. visitatori: 4103911