Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 2A A
Anno scolastico 2021/2022
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
religione cattolica/attivita alternativa
Meleca Maria Grazia
scienze integrate(fisica)
Polini Sara
Rossi Mauro/Supp. Graziani
sost.
Mingazzi Martina
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
sost.
Mingazzi Martina
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
sost.
Mingazzi Martina
scienze e tecnologie applicate
Famularo Samantha
Mancini Dario
2¬ ora
9.00 - 9.50
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
Piazza Andrea
sost.
Mingazzi Martina
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Targhini Lorenza
sost.
Mingazzi Martina
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
sost.
Mingazzi Martina
matematica e complementi di matematica
Capucci Alberto
matematica e complementi di matematica
Capucci Alberto
sost.
Mingazzi Martina
diritto-economia
Fiumana Giulia
3¬ ora
10.05 - 11.00
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
sost.
Mingazzi Martina
lingua inglese
Folesani Stefania
diritto-economia
Fiumana Giulia
sost.
Mingazzi Martina
scienze e tecnologie applicate
Famularo Samantha
Mancini Dario
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
4¬ ora
11.00 - 11.50
lingua e letteratura italiana
Sulmonetti Carla
sost.
Mingazzi Martina
matematica e complementi di matematica
Capucci Alberto
sost.
Muscillo Antonietta
lingua inglese
Folesani Stefania
sost.
Mingazzi Martina
scienze e tecnologie applicate
Famularo Samantha
Mancini Dario
lingua inglese
Folesani Stefania
sost.
Muscillo Antonietta
scienze integrate(fisica)
Polini Sara
5¬ ora
12.05 - 13.00
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
Mariotti Lorena
sost.
Mingazzi Martina
matematica e complementi di matematica
Capucci Alberto
sost.
Muscillo Antonietta
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
scienze integrate(fisica)
Polini Sara
sost.
Muscillo Antonietta
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Targhini Lorenza
6¬ ora
13.00 - 14.00
  scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 677
N. visitatori: 3102911