Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 2BA
Anno scolastico 2021/2022
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
scienze integrate(fisica)
Pieri Stefano
sost.
Zignani Maria Letizia
lingua inglese
Folesani Stefania
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Taddia Marcella Marina suppl. Flammia Marica
sost.
Zignani Maria Letizia
scienze integrate(fisica)
Pieri Stefano
lingua inglese
Folesani Stefania
diritto-economia
Di Stefano Anna Maria
2¬ ora
9.00 - 9.50
lingua inglese
Folesani Stefania
lingua e letteratura italiana
Santi O De Santi Samantha
diritto-economia
Di Stefano Anna Maria
sost.
La Verde Elisa
matematica
Mosconi Silvia
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Spadaro Stefano
sost.
La Verde Elisa
3¬ ora
10.05 - 11.00
lingua e letteratura italiana
Santi O De Santi Samantha
sost.
Zignani Maria Letizia
matematica
Mosconi Silvia
lingua e letteratura italiana
Santi O De Santi Samantha
sost.
La Verde Elisa
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
sost.
La Verde Elisa
lingua e letteratura italiana
Santi O De Santi Samantha
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Spadaro Stefano
sost.
Zignani Maria Letizia
4¬ ora
11.00 - 11.50
scienze integrate(chimica)
Stella Quinto Pio
Maraldi Cristina
sost.
Zignani Maria Letizia
matematica
Mosconi Silvia
sost.
La Verde Elisa
lingua e letteratura italiana
Santi O De Santi Samantha
sost.
La Verde Elisa
religione cattolica/attivita alternativa
Meleca Maria Grazia
Graziani Valentina
lingua e letteratura italiana
Santi O De Santi Samantha
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Taddia Marcella Marina suppl. Flammia Marica
sost.
Zignani Maria Letizia
5¬ ora
12.05 - 13.00
scienze e tecnologie applicate
Mosconi Fabio
Mancini Dario
sost.
La Verde Elisa
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Spadaro Stefano
Piazza Andrea
scienze motorie e sportive
Foschi Barbara
scienze e tecnologie applicate
Mosconi Fabio
Mancini Dario
scienze integrate(fisica)
Pieri Stefano
Rossi Mauro
matematica
Mosconi Silvia
sost.
La Verde Elisa
6¬ ora
13.00 - 14.00
  scienze motorie e sportive
Foschi Barbara
scienze e tecnologie applicate
Mosconi Fabio
Mancini Dario
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 91
N. visitatori: 3336808