Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 2C_A
Anno scolastico 2022/2023
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
lingua e letteratura italiana
Zavaglini Claudia
scienze e tecnologie applicate
Di Mari Giuseppe
Veneti Marco
sost.
Zignani Maria Letizia
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Fabbri Claudia
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
lingua e letteratura italiana
Zavaglini Claudia
sost.
Zignani Maria Letizia
PANDOLFO MARIA ANTONELLA
lingua e letteratura italiana
Zavaglini Claudia
2¬ ora
9.00 - 9.50
lingua e letteratura italiana
Zavaglini Claudia
sost.
Zignani Maria Letizia
scienze e tecnologie applicate
Di Mari Giuseppe
Veneti Marco
sost.
Zignani Maria Letizia
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
sost.
Zignani Maria Letizia
lingua e letteratura italiana
Zavaglini Claudia
sost.
Zignani Maria Letizia
lingua e letteratura italiana
Zavaglini Claudia
sost.
PANDOLFO MARIA ANTONELLA
Zignani Maria Letizia
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Corelli Luca
sost.
PANDOLFO MARIA ANTONELLA
3¬ ora
10.05 - 11.00
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Fabbri Claudia
Piazza Andrea
sost.
Zignani Maria Letizia
scienze integrate(fisica)
Russotto Alessandro
sost.
Zignani Maria Letizia
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
sost.
Zignani Maria Letizia
religione cattolica/attivita alternativa
Meleca Maria Grazia
Zambon Sara
sost.
Zignani Maria Letizia
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
sost.
Zignani Maria Letizia
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
4¬ ora
11.00 - 11.50
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Fabbri Claudia
sost.
Zignani Maria Letizia
diritto-economia
Fiumana Giulia
sost.
PANDOLFO MARIA ANTONELLA
scienze integrate(fisica)
Russotto Alessandro
sost.
Zignani Maria Letizia
diritto-economia
Fiumana Giulia
sost.
Zignani Maria Letizia
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
sost.
Zignani Maria Letizia
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
5¬ ora
12.05 - 13.00
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
sost.
Zignani Maria Letizia
matematica
Vinci Francesca
sost.
PANDOLFO MARIA ANTONELLA
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
scienze integrate(chimica)
Maraldi Cristina
BO12
Valzania Susi
scienze e tecnologie applicate
Veneti Marco
sost.
PANDOLFO MARIA ANTONELLA
Zignani Maria Letizia
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Russotto Alessandro
6¬ ora
13.00 - 14.00
  scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Corelli Luca
lingua inglese
Casadei Maria Caterina
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1267
N. visitatori: 3423636