Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 2D_A
Anno scolastico 2022/2023
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
lingua inglese
Melagranati Francesca
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
diritto-economia
Marconi Marco
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Annoscia Sabinio
matematica
Battistini Marco
2¬ ora
9.00 - 9.50
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
Piazza Andrea
scienze integrate(fisica)
Monti Marco
scienze integrate(chimica)
Battistini Giulia
BO12
Valzania Susi
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
sost.
Antoniacci Aliandra
scienze integrate(chimica)
Battistini Giulia
sost.
Zaccone Carmelo
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
Monti Marco
3¬ ora
10.05 - 11.00
scienze e tecnologie applicate
Di Mari Giuseppe
Ruffilli Liliana
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Annoscia Sabinio
religione cattolica/attivita alternativa
Meleca Maria Grazia
Bracaccini Nicola ore alternative
sost.
Zaccone Carmelo
matematica
Battistini Marco
sost.
Antoniacci Aliandra
diritto-economia
Marconi Marco
sost.
Zaccone Carmelo
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
4¬ ora
11.00 - 11.50
scienze e tecnologie applicate
Di Mari Giuseppe
Ruffilli Liliana
sost.
Antoniacci Aliandra
matematica
Battistini Marco
lingua inglese
Melagranati Francesca
sost.
Zaccone Carmelo
lingua inglese
Melagranati Francesca
sost.
Zaccone Carmelo
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
5¬ ora
12.05 - 13.00
matematica
Battistini Marco
sost.
Antoniacci Aliandra
scienze integrate(chimica)
Battistini Giulia
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
scienze motorie e sportive
Di Santo Manuela
sost.
Zaccone Carmelo
scienze integrate(fisica)
Monti Marco
scienze e tecnologie applicate
Ruffilli Liliana
6¬ ora
13.00 - 14.00
  tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Arrigoni Augusto
scienze motorie e sportive
Di Santo Manuela
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1152
N. visitatori: 3423521