Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 2E_A
Anno scolastico 2022/2023
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
lingua inglese
Folesani Stefania
genio rurale
Spadaro Stefano
sost.
Antoniacci Aliandra
diritto-economia
Di Stefano Anna Maria
lingua inglese
Folesani Stefania
sost.
Antoniacci Aliandra
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
sost.
Antoniacci Aliandra
scienze integrate(chimica)
Magnani Gianguido
sost.
Antoniacci Aliandra
2¬ ora
9.00 - 9.50
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
genio rurale
Spadaro Stefano
tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Piazza Andrea
sost.
Antoniacci Aliandra
matematica
Battistini Marco
genio rurale
Spadaro Stefano
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
sost.
Antoniacci Aliandra
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
sost.
Antoniacci Aliandra
3¬ ora
10.05 - 11.00
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
scienze e tecnologie applicate
Cola Mauro
Albani Samuele
sost.
Antoniacci Aliandra
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Corelli Luca
scienze integrate(chimica)
Censi Claudia
BO12
Valzania Susi
religione cattolica/attivita alternativa
Della Corna Mattia
RICCI PAOLO
scienze integrate(chimica)
Censi Claudia
sost.
Antoniacci Aliandra
4¬ ora
11.00 - 11.50
matematica
Battistini Marco
scienze e tecnologie applicate
Cola Mauro
Albani Samuele
sost.
Antoniacci Aliandra
scienze integrate(chimica)
Magnani Gianguido
scienze integrate(fisica)
Viscoli Giacomo
scienze integrate(chimica)
Magnani Gianguido
sost.
Antoniacci Aliandra
matematica
Battistini Marco
lingua e letteratura italiana
Lacava Loredana
sost.
Antoniacci Aliandra
5¬ ora
12.05 - 13.00
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Corelli Luca
scienze integrate(chimica)
Censi Claudia
sost.
Antoniacci Aliandra
scienze motorie e sportive
Maioli Denis
matematica
Battistini Marco
sost.
Antoniacci Aliandra
lingua inglese
Folesani Stefania
diritto-economia
Di Stefano Anna Maria
6¬ ora
13.00 - 14.00
  scienze motorie e sportive
Maioli Denis
scienze e tecnologie applicate
Cola Mauro
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1329
N. visitatori: 3423698