Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 2F
Anno scolastico 2020/2021
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
diritto-economia
Fiumana Giulia
trasformazione dei prodotti
Montalti Davide
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
sost.
Catanese Maria Lucia
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
sost.
Catanese Maria Lucia
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Targhini Lorenza
religione cattolica/attivita alternativa
Golinucci Oreste
sost.
Catanese Maria Lucia
2¬ ora
9.00 - 9.55
genio rurale
Turco Albino
B017
Piazza Andrea
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
B011
Rossi Mauro
lingua inglese
Melagranati Francesca
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
sost.
Catanese Maria Lucia
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
scienze integrate(scienze della terra e biologia)
Targhini Lorenza
B011
Savadori Simone
sost.
Catanese Maria Lucia
3¬ ora
10.05 - 11.00
laboratorio-ambientale
Garaffoni Sandra
B011
Miserocchi Orazio
scienze motorie e sportive
Foschi Barbara
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
sost.
Catanese Maria Lucia
trasformazione dei prodotti
Montalti Davide
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
sost.
Catanese Maria Lucia
genio rurale
Turco Albino
4¬ ora
11.00 - 11.55
laboratorio-ambientale
Garaffoni Sandra
B011
Miserocchi Orazio
sost.
Morabito Caterina
scienze motorie e sportive
Foschi Barbara
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
sost.
Catanese Maria Lucia
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
lingua inglese
Melagranati Francesca
sost.
Catanese Maria Lucia
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
5¬ ora
12.05 - 13.00
lingua inglese
Melagranati Francesca
sost.
Morabito Caterina
lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
trasformazione dei prodotti
Montalti Davide
sost.
Morabito Caterina
BO12
Prontera Maria Luisa
diritto-economia
Fiumana Giulia
genio rurale
Turco Albino
sost.
Catanese Maria Lucia
matematica e complementi di matematica
Polini Sara
6¬ ora
13.00 - 14.00
 lingua e letteratura italiana
Campanelli Nicoletta
sost.
Morabito Caterina
 laboratorio-ambientale
Garaffoni Sandra
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 211
N. visitatori: 2672232