Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 5A
Anno scolastico 2020/2021
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
biotecnologie agrarie
Farabegoli Claudia
gestione dell'ambiente e del territorio
Garaffoni Sandra
scienze motorie e sportive
Cernia Marina
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
matematica e complementi di matematica
Capucci Alberto
sost.
Casadei Cristian
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
2¬ ora
9.00 - 9.55
lingua inglese
Bellomarý Donatella
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
sost.
Casadei Cristian
scienze motorie e sportive
Cernia Marina
economia,estimo ,marketing e legislazione
Cola Mauro
sost.
Casadei Cristian
lingua inglese
Bellomarý Donatella
sost.
Casadei Cristian
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
sost.
Casadei Cristian
3¬ ora
10.05 - 11.00
matematica e complementi di matematica
Capucci Alberto
trasformazione dei prodotti
Baroncini Gloria
B011
Donati Davide
economia,estimo ,marketing e legislazione
Cola Mauro
sost.
Casadei Cristian
produzioni animali
Capogrossi Luca
B011
Seri Carla
gestione dell'ambiente e del territorio
Garaffoni Sandra
B011
Ricci Alessandro
sost.
Casadei Cristian
trasformazione dei prodotti
Baroncini Gloria
4¬ ora
11.00 - 11.55
produzioni vegetali
Mosconi Fabio
produzioni animali
Capogrossi Luca
sost.
Casadei Cristian
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
sost.
Casadei Cristian
matematica e complementi di matematica
Capucci Alberto
sost.
Casadei Cristian
biotecnologie agrarie
Farabegoli Claudia
B011
Savadori Simone
produzioni vegetali
Mosconi Fabio
B011
Ricci Alessandro
5¬ ora
12.05 - 13.00
economia,estimo ,marketing e legislazione
Cola Mauro
lingua inglese
Bellomarý Donatella
biotecnologie agrarie
Farabegoli Claudia
sost.
Casadei Cristian
lingua e letteratura italiana
Biondi Cristina
trasformazione dei prodotti
Baroncini Gloria
B011
Donati Davide
produzioni vegetali
Mosconi Fabio
B011
Ricci Alessandro
6¬ ora
13.00 - 14.00
produzioni vegetali
Mosconi Fabio
 religione cattolica/attivita alternativa
Lucchi Angela
   



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 555
N. visitatori: 2750394