Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Orario delle classi
Orario della classe 4F_VE
Anno scolastico 2022/2023
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.00
trasformazione dei prodotti
Scarponi Maldonado Medina Catalina Guiselle
lingua e letteratura italiana
BOTTI GIOVANNA
trasformazione dei prodotti
Di Maggio Donato
Scarponi Maldonado Medina Catalina Guiselle
produzioni vegetali
Miserocchi Melissa
biotecnologie agrarie
Corelli Luca
biotecnologie agrarie
Corelli Luca
2¬ ora
9.00 - 9.50
genio rurale
Orioli Monica
lingua e letteratura italiana
BOTTI GIOVANNA
sost.
Catanese Maria Lucia
economia,estimo ,marketing e legislazione
Veneti Marco
lingua inglese
Folesani Stefania
sost.
Catanese Maria Lucia
lingua inglese
Folesani Stefania
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
3¬ ora
10.05 - 11.00
produzioni vegetali
Corbara Federico
Miserocchi Melissa
matematica
Vinci Francesca
produzioni animali
Capogrossi Luca
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
lingua e letteratura italiana
BOTTI GIOVANNA
produzioni animali
Capogrossi Luca
Di Maggio Donato
4¬ ora
11.00 - 11.50
produzioni vegetali
Corbara Federico
Miserocchi Melissa
produzioni animali
Capogrossi Luca
genio rurale
Orioli Monica
sost.
Catanese Maria Lucia
scienze motorie e sportive
Gualtieri Sandra
lingua e letteratura italiana
BOTTI GIOVANNA
sost.
Catanese Maria Lucia
economia,estimo ,marketing e legislazione
Di Maggio Donato
enologia
Veneti Marco
5¬ ora
12.05 - 13.00
lingua e letteratura italiana
BOTTI GIOVANNA
lingua inglese
Folesani Stefania
lingua e letteratura italiana
BOTTI GIOVANNA
sost.
Catanese Maria Lucia
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
matematica e complementi di matematica
Vinci Francesca
sost.
Catanese Maria Lucia
produzioni vegetali
Corbara Federico
Miserocchi Melissa
6¬ ora
13.00 - 14.00
 biotecnologie agrarie
Corelli Luca
  religione cattolica/attivita alternativa
Della Corna Mattia
 



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1149
N. visitatori: 3423518