Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Visualizza circolare
ISTITUTO TECNICO "Garibaldi/Da Vinci" - CESENA
e-mail certificata: fota03000r@pec.istruzione.it
e-mail: info@garibaldidavinci.gov.it

agrariocesena.it

Agraria, Agroalimentare e Agroindustria
ex Istituto tecnico agrario statale

G.Garibaldi
(Amministrazione e presidenza)
Via Savio, 2400
47522 CESENA
tel. 0547/330603 - fax 0547/330740
c.f. 90071650403
 
geometricesena.it

Costruzioni, Ambiente e Territorio
ex Istituto tecnico per geometri

L. Da Vinci
(Sezione associata)
Via Alcide de Gasperi, 136
47521 CESENA
tel. 0547/25307 - fax 0547/24140


Oggetto: Fase Provinciale di atletica leggera (ita)
Protocollo/Numero: 156
Pubblicata il: 22/04/2013
Destinatari: Docenti, ATA, Genitori, Studenti
Plessi: Istituto Tecnico Agrario Statale

 Il giorno sabato 27 aprile 2013 dalle ore 8,45 i sottoelencati studenti saranno impegnati nella fase provinciale dei giochi sportivi studenteschi di atletica leggera presso l’impianto di Cesena (via Fausto Coppi 1, zona Carisport):

·         3°A Benedettini Beatrice; Lisi Sofia; Belmonte Riccardo.

·         3°E Stanghellini Niccolò; Mosconi Michele; Fraticelli Marco.

·         2°B Dal Monte Francesco; Farris Nicola; Bagnoli Mattia; Mazzotti Alice; Capellini Barbara.

·         1°C Rocculi Adele; Bancale Giulia.

·         1°A Del Vecchio Daniela.

·         3°D Zanelli Federica.

·         5°A Costa Alessandro; Petrini Lorenzo; Antonelli Matteo; Pagliarani Matteo­; Soldati Marco; Casadei Andrea; Severi Kevin; Bartoletti Stella Mattia.

·         5°C Agostini Guglielmo; Bucci P.Francesco.

·         4°C Manuzzi Dimitri.

·         2°A Giovannini Andrea; Pieri Luca.

·         1°F Mazzolani Francesco; Grano Elia; Zanotti Alex.

·         1°E Tamburro Marco.

·         2°D Bigazzi Matteo.

 

Gli studenti si recheranno sul posto con i mezzi propri e al termine delle gare faranno ritorno a casa.

Il docente accompagnatore è il prof. Daniele Palazzi.


Anno scolastico: 2012/2013
Responsabile e titolare del procedimento: Dirigente Scolastico
Incaricato/a del procedimento: Dirigente Scolastico

 Visualizzazioni: 694Stampa la circolare 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 109
N. visitatori: 2760005