Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Visualizza circolare
ISTITUTO TECNICO "Garibaldi/Da Vinci" - CESENA
e-mail certificata: fota03000r@pec.istruzione.it
e-mail: info@garibaldidavinci.gov.it

agrariocesena.it

Agraria, Agroalimentare e Agroindustria
ex Istituto tecnico agrario statale

G.Garibaldi
(Amministrazione e presidenza)
Via Savio, 2400
47522 CESENA
tel. 0547/330603 - fax 0547/330740
c.f. 90071650403
 
geometricesena.it

Costruzioni, Ambiente e Territorio
ex Istituto tecnico per geometri

L. Da Vinci
(Sezione associata)
Via Alcide de Gasperi, 136
47521 CESENA
tel. 0547/25307 - fax 0547/24140


Oggetto: Elezioni rappresentanti degli studenti nel Consiglio d'Istituto.
Protocollo/Numero: 65
Pubblicata il: 26/10/2009
Destinatari: Studenti
Plessi: Istituto Tecnico Agrario Statale, Istituto Tecnico Statale per Geometri

 Con riferimento alla circolare n. 33 del 28/09/2009 riporto le liste dei candidati per le elezioni che si svolgeranno nei giorni 8 e 9 novembre p.v. 

Lista n. 1

Motto: “LISTA UOVO” Ci sbattiamo per VOI!!!

1)      Di Mieri Manuel 3B Itg
2)      Guidi Gianmarco 4C Itg
3)      Poggi Luca 5B Itg
4)      Donati Giulio 3B Itg
5)      Dall’Ara Matteo 4C Itg
6)      Neri Beatrice 4A Itg
7)      Cattedra Michela 4A Itg
8)      Comandini Daniele 4A Itg 


 Lista n. 2

Motto: "HERBALIST" La lista che vi farà sognare!

1)      Casali Anna Luna 4A Itg
2)      Strocchi Martina 4C Itg
3)      Sant’Andrea Lorenzo 4C Itg
4)      Santantonio Michael 3B Itg
5)      Pennisi Paolo 5B Itg
6)      Maiocchi Marcello 5C Itg
7)      Duka Ester 3C Itg
 
 

 Lista n. 3

Motto: "LISTA FOTONIKA" 
La classe non è acqua ma una birra doppio malto

1)     Santarelli Nicola 5C Ita
2)      Sabba Giovanni 5E Ita
3)      Castellucci Giulia 4B Ita
4)      Biondini Sara 4A Ita 
 
 
 

 Lista n. 4

Motto: “I fantastici 3 e la donna invisibile”

1)      Castagnoli Simone 5D Ita
2)      Giardullo Francesco 5D Ita
3)      Gori Manuel 3C Ita
4)      Bartolini Alessandro 4C Ita
 
 
 

 Lista n. 5

Motto: “Yes, we can?”

1)      Krupska Anna 3D Ita
2)      Foschi Simone 3D Ita
3)      Santolini Elena 3D Ita
4)      Abbandonza Gianni 5D Ita
5)     Gasperini Giorgio 5D Ita
6)      Succi Ilaria 3D Ita
7)      Manta Vito 5A Ita
8)      Ricci Lorenzo 4A Ita 
 

 Su richiesta dei candidati è concessa l'assemblea d'Istituto degli studenti per la presentazione delle liste come di seguito indicato.

  • Istituto tecnico per geometri
    (audiovisivi)

4 novembre 

classi quinte: 1^ ora 
classi 1A-1B-2B: 2^ ora
classi 1C-1D-2E: 3^ ora 
classi 2A-2C-2D-3D: 4^ ora
classi 3A-3B-3C: 5^ ora
classi quarte: 6^ ora

  • Istituto tecnico agrario
    (in aula magna)

5 novembre 

classi prime: 2^ ora
classi seconde: 3^ ora 
classi terze: 4^ ora
classi quarte e quinte: 5^ ora

Le assemblee saranno presiedute dai rappresentanti di lista che sono autorizzati a partecipare alle assemblee in entrambe le sedi (in numero non superiore a 2 per lista), facendo firmare il permesso delle famiglie sul libretto delle giustificazioni. 


Anno scolastico: 2009/2010
Responsabile e titolare del procedimento: Gori Morena
Incaricato/a del procedimento: Dirigente Scolastico

 Visualizzazioni: 440Stampa la circolare 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 652
N. visitatori: 2428355