Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Visualizza circolare
ISTITUTO TECNICO "Garibaldi/Da Vinci" - CESENA
e-mail certificata: fota03000r@pec.istruzione.it
e-mail: info@garibaldidavinci.gov.it

agrariocesena.it

Agraria, Agroalimentare e Agroindustria
ex Istituto tecnico agrario statale

G.Garibaldi
(Amministrazione e presidenza)
Via Savio, 2400
47522 CESENA
tel. 0547/330603 - fax 0547/330740
c.f. 90071650403
 
geometricesena.it

Costruzioni, Ambiente e Territorio
ex Istituto tecnico per geometri

L. Da Vinci
(Sezione associata)
Via Alcide de Gasperi, 136
47521 CESENA
tel. 0547/25307 - fax 0547/24140


Oggetto: Elezioni rappresentanti degli studenti nel Consiglio d'Istituto
Protocollo/Numero: 47
Pubblicata il: 08/10/2010
Destinatari: Docenti, ATA, Genitori, Studenti
Plessi: Istituto Tecnico Agrario Statale, Istituto Tecnico Statale per Geometri

Con riferimento alla circolare n. 20 del 20/09/2010 riporto le liste dei candidati per le elezioni che si svolgeranno il giorno 14 ottobre p.v. 

Lista n. 1

Motto: “BANDA BASSOTTI”

1)      Castagnoli Simone 5D Ita
2)      Giardullo Francesco 5B Ita
3)      Gentili Lucia 5C Ita
4)      Sintini Nicolò 5D Ita
5)      Benedetti Giulia 5C Ita
6)      Ricci Lorenzo 4A Ita
7)      Neri Emanuele 4D Ita  


Lista n. 2

Motto: "gLISTAnchi" Ci svegliamo per voi

1)      Ceccaroni Daniela 4B Itg
2)      Delbaldo Sonia 4B Itg
3)      Quercioli Laura 4B Itg
4)      Alessandri Mara 4B Itg
5)      Brighi Sara 4B Itg
6)      Marconi Noemi 4A Itg
7)      Schieda Alessandra 4A Itg
 

 Su richiesta dei candidati è concessa l'assemblea d'Istituto degli studenti per la presentazione delle liste come di seguito indicato.

    • Istituto tecnico agrario
      (in aula magna)

11 ottobre 

classi prime: 2^ ora
classi seconde: 3^ ora 
classi terze: 4^ ora
classi quarte e quinte: 5^ ora

    • Istituto tecnico per geometri
      (audiovisivi)

12 ottobre

classi quarte: 1^ ora 
classi 1A-1B-2B: 2^ ora
classi 1C-1D-2A: 3^ ora 
classi 2C-2D-3D: 4^ ora
classi 3B-3C: 5^ ora
classi 3A + quinte: 6^ ora

Le assemblee saranno presiedute dai rappresentanti di lista che sono autorizzati a partecipare alle assemblee in entrambe le sedi (in numero non superiore a 2 per lista), facendo firmare il permesso delle famiglie sul libretto delle giustificazioni. 


Anno scolastico: 2010/2011
Responsabile e titolare del procedimento: Dirigente Scolastico
Incaricato/a del procedimento: Dirigente Scolastico

 Visualizzazioni: 498Stampa la circolare 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 977
N. visitatori: 2700625