Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Visualizza circolare
ISTITUTO TECNICO "Garibaldi/Da Vinci" - CESENA
e-mail certificata: fota03000r@pec.istruzione.it
e-mail: info@garibaldidavinci.gov.it

agrariocesena.it

Agraria, Agroalimentare e Agroindustria
ex Istituto tecnico agrario statale

G.Garibaldi
(Amministrazione e presidenza)
Via Savio, 2400
47522 CESENA
tel. 0547/330603 - fax 0547/330740
c.f. 90071650403
 
geometricesena.it

Costruzioni, Ambiente e Territorio
ex Istituto tecnico per geometri

L. Da Vinci
(Sezione associata)
Via Alcide de Gasperi, 136
47521 CESENA
tel. 0547/25307 - fax 0547/24140


Oggetto: Risultato elezioni Consiglio d'Istituto (Alunni)
Protocollo/Numero: 53
Pubblicata il: 18/10/2010
Destinatari: Docenti, ATA, Genitori, Studenti
Plessi: Istituto Tecnico Agrario Statale, Istituto Tecnico Statale per Geometri

Comunico i risultati delle elezioni per il rinnovo della componente studentesca nel Consiglio d'Istituto svoltesi il giorno 14 ottobre u.s.

Tra parentesi sono indicati i voti di preferenza.  

Lista n. 1 (voti validi 423)

Motto: “BANDA BASSOTTI”

1)      Castagnoli Simone 5D Ita (111)
2)      Giardullo Francesco 5B Ita (358)
3)      Gentili Lucia 5C Ita (21)
4)      Sintini Nicolò 5D Ita (48)
5)      Benedetti Giulia 5C Ita (31)
6)      Ricci Lorenzo 4A Ita (43)
7)      Neri Emanuele 4D Ita (75) 
 

Lista n. 2 (voti validi 330)

Motto: "gLISTAnchi" Ci svegliamo per voi

1)      Ceccaroni Daniela 4B Itg (66)
2)      Delbaldo Sonia 4B Itg (45)
3)      Quercioli Laura 4B Itg (29)
4)      Alessandri Mara 4B Itg (50)
5)      Brighi Sara 4B Itg (63)
6)      Marconi Noemi 4A Itg (145)
7)      Schieda Alessandra 4A Itg (118)
 


 Visti i risultati delle elezioni, risultano eletti nel Consiglio d'Istituto per il corrente anno scolastico gli alunni appartenenti alle seguenti liste:

Lista n. 1:  2 eletti: Giardullo Francesco e Castagnoli Simone
Lista n. 2:  2 eletti: Schieda Alessandra e Marconi Noemi

La riunione d'insediamento nel consiglio d'istituto della nuova componente studentesca si svolgerà il giorno

lunedì 8 novembre 2010, alle ore 17:30.


Anno scolastico: 2010/2011
Responsabile e titolare del procedimento: Dirigente Scolastico
Incaricato/a del procedimento: Dirigente Scolastico

 Visualizzazioni: 483Stampa la circolare 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 629
N. visitatori: 2555764