Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Visualizza circolare
ISTITUTO TECNICO "Garibaldi/Da Vinci" - CESENA
e-mail certificata: fota03000r@pec.istruzione.it
e-mail: info@garibaldidavinci.gov.it

agrariocesena.it

Agraria, Agroalimentare e Agroindustria
ex Istituto tecnico agrario statale

G.Garibaldi
(Amministrazione e presidenza)
Via Savio, 2400
47522 CESENA
tel. 0547/330603 - fax 0547/330740
c.f. 90071650403
 
geometricesena.it

Costruzioni, Ambiente e Territorio
ex Istituto tecnico per geometri

L. Da Vinci
(Sezione associata)
Via Alcide de Gasperi, 136
47521 CESENA
tel. 0547/25307 - fax 0547/24140


Oggetto: Risultato elezioni Consiglio d'Istituto (Alunni)
Protocollo/Numero: 46
Pubblicata il: 14/10/2011
Destinatari: Docenti, ATA, Genitori, Studenti
Plessi: Istituto Tecnico Agrario Statale, Istituto Tecnico Statale per Geometri

Comunico i risultati delle elezioni per il rinnovo della componente studentesca nel Consiglio d'Istituto svoltesi il giorno 13 ottobre u.s.

Tra parentesi sono indicati i voti di preferenza.  

Lista n. 1 (voti validi 399)

Motto: “La Bella e le Bestie”

1)      Agostini Guglielmo 4C Ita (76)
2)      Ciotti Federico 5B Ita (274)
3)      Turano Floriano 5C Ita (92)
4)      Gasperini Federico 4C Ita (41)
5)      Neri Emanuele 5D Ita (105)
6)      Pirini Matteo 5A Ita (45)

Lista n. 2 (voti validi 81)

Motto: "Vote for us we have biscuit"

1)      Krupska Anna 5D Ita (21)
2)      Foschi Simone 5D Ita (10)
3)      Esposito Carola 5C Ita (24)
4)      Santolini Elena 5D Ita (8)
5)      Soldati Marco 4A Ita (14)
6)      Casadei Andrea 4A Ita (16)
7)      Succi Ilaria 5D Ita (4)
8)   Bucolo Marco 5D Ita 
(7)

Lista n. 3 (voti validi 354)

Motto: “Noi sappiamo quali sono i punti giusti”

1)    Zoli Giacomo 4C Itg (79)
2)   Rinaldi Guiseppe 4C Itg (63)
3)      Romagnoli Vito 4C Itg (185)
4)      Venturi Simone 4C Itg (24)
5)      Esposito Tito 4C Itg (49)
6)      Montalti Alessandro 4C Itg (203)

 Visti i risultati delle elezioni, risultano eletti nel Consiglio d'Istituto per il corrente anno scolastico gli alunni appartenenti alle seguenti liste:

Lista n. 1:  2 eletti: Ciotti Federico e Neri Emanuele
Lista n. 3:  2 eletti: Montalti Alessandro e Romagnoli Vito

La riunione d'insediamento nel consiglio d'istituto della nuova componente studentesca si svolgerà il giorno

Giovedì 27 ottobre 2011, alle ore 17,30.


Anno scolastico: 2011/2012
Responsabile e titolare del procedimento: Dirigente Scolastico
Incaricato/a del procedimento: Dirigente Scolastico

 Visualizzazioni: 480Stampa la circolare 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 6923
N. visitatori: 2699446