Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Via Savio, 2400 - 47522 - Cesena (FC) - Tel. 0547 330603 - Fax 0547 330740
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
Istituto Tecnico Garibaldi/Da Vinci di Cesena (FC)
ISTITUTO TECNICO
"GARIBALDI/DA VINCI"
Visualizza circolare
ISTITUTO TECNICO "Garibaldi/Da Vinci" - CESENA
e-mail certificata: fota03000r@pec.istruzione.it
e-mail: info@garibaldidavinci.gov.it

agrariocesena.it

Agraria, Agroalimentare e Agroindustria
ex Istituto tecnico agrario statale

G.Garibaldi
(Amministrazione e presidenza)
Via Savio, 2400
47522 CESENA
tel. 0547/330603 - fax 0547/330740
c.f. 90071650403
 
geometricesena.it

Costruzioni, Ambiente e Territorio
ex Istituto tecnico per geometri

L. Da Vinci
(Sezione associata)
Via Alcide de Gasperi, 136
47521 CESENA
tel. 0547/25307 - fax 0547/24140


Oggetto: Risultati Giochi di Archimede
Protocollo/Numero: 99
Pubblicata il: 21/11/2009
Destinatari: Docenti, ATA, Genitori, Studenti
Plessi: Istituto Tecnico Agrario Statale

Comunico le classifiche dei Giochi di Archimede che si sono svolti il giorno 18 novembre scorso.
A tutti i partecipanti e ai rispettivi docenti esprimo l'apprezzamento per i positivi risultati comunque raggiunti da tutti e per l'impegno dimostrato, di buon auspicio per la positiva prosecuzione dell'attività e il raggiungimento di ottimi risultati scolastici.

Classifica biennio

Punti Alunno Classe   Punti Alunno Classe
46  Corbara Lorenzo II A   28  Magnani Sofia II C
41  Bernabini Viola  I E   27  Lombardi Simona I E
41  Rossini Elena II A   27 .Colella Davide II C
40  Manuzzi Dimitri I C   25  Antonioli Alberto I C
36  Villani Marco I E   22  Zoffoli Nicolò I E
35  Bartoletti Mattia II A   21  Soldati Marco II A
35  Bertozzi Roberta II A   20  Calbi Enrico I C
34  Bernacci Gianmaria I C   20  Camagni Fausto II A
33  Bartolini Samanta II D   19  Vitali Luca I D
31  Benzi Letizia II A   19  Fabbri Mattia II A
31  Costa Alessandro II A   16  Urbinati Leonardo I D
30  Barchi Leonardo I C   15  Gaspari Federico I D
29  Magnani Matteo I C   15  Pollarini Mattia II D
10  Ercolani Irene I E

 Classifica triennio

Punti Alunno Classe   Punti Alunno Classe
76  Padovani Lorenzo V B   40  Castellani Elena III C
69  Pasini Jacopo III D   40  Soldati Mirco VC
68  Gasperini Giorgio V D   38  Montaguti Emanuele III A
62  Partenza Simone IIID   37  Savadori Simone IV D
60  Ricci Lorenzo IV A   37  Bastoni Lorenzo III C
59  Foschi Simone III D   37  Gentili Lucia IV C
59  Krupska Anna III D   37  Bravaccini Davide III B
57  Giovagnoli Ercole IV D   37  Donati Davide V B
55  Padovani Eleonora V B   36  Michilli Jessica III C
55  Manta Vito V A   35  Morese Davide IV A
53  Bussi Lorenzo IV C   32  Novelli Jessica VC
50  Gobbi Enrico V D   32  Zaccariello Matteo III B
50  Manetti Nicola V D   31  Kibaa Nadia III B
50  Bertelli Pietro IV A   30  Giovannetti Mirko III A
50  Casadei Eleonora IV A   30  Varabei Hanna III A
50  Pratiffi Sara V A   30  Sbrighi Denise V A
47  Bussi Fabrizio IV B   29  Vaenti Simone IV D
45  Burioli Marco III C   29  Broletti Kaori III C
45  Gori Manuel III C   29  Rossi Marco III C
45  Faziani Axel IV C   26  Bilancioni Andrea III C
45  Degli Angeli Tommaso IV A   25  Gasperini Federico III C
45  Olivi Michelle IV A   25  Maraldi Simone V A
44  Cecchini Claudio VC   23  Nigro Marco III A
43  Bucolo Marco III D   20  Benedetti Giulia IV C
41  Brasini Silvia IV C   18  Strejczek Simone III B
41  Angeli Giulia III B   12  Bartolini Alessandro IV C


Anno scolastico: 2009/2010
Responsabile e titolare del procedimento: Dirigente Scolastico
Incaricato/a del procedimento: Dirigente Scolastico

 Visualizzazioni: 544Stampa la circolare 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 576
N. visitatori: 2598605